Александр Герасимов

бедная воздушно-топливная смесь что делать ваз 2108 карбюратор

Подскажите пожалуйста, бедная воздушно-топливная смесь, свечи в белом нагаре и бывает когда глушишь машину движок не которое время продолжает работать. Как увеличить смесь? свечи NGK №2 от ездил на них километров 300 и старые где то 500 и такая же ерунда. Может 95 бензин залить или увеличить обороты до 1200?

Алекс@ндр )

у тя с зажиганием что то раз сразу неглохнет

Mari Djon

В самом карбюраторе есть винт Качества и Колличества смеси покрути...

Наталья Трусова

1. Установите свечи зажигания родные, лучше "энгельские".
2. Отрегулируйте зазоры в электродах свечей согласно требованиям к авто.
3. Переустановите зажигание по меткам, т. к. калильное зажигание, которое Вы наблюдаете - следствие очень позднего зажигания.
4. Установите уровень топлива в поплавковой камере (по метке) .
5. Регулировку карбюратора доверьте специалисту в достаточной мере представляющему что и для чего он крутит