Ир
Ирина

нужны ли права на мопед

I G

говорят что теперь нужны

Наталья Решетова

Если мотор мопеда меньше 50-ти лошадиных сил то нет.

Toshka

Совет Федерации поддержал законопроект, который обязывает водителей такого транспорта получать разрешение на вождение с 16 лет.

Авторы документа считают, что инициатива снизит число аварий. Ранее проект закона был принят в третьем чтении Госдумой. В новом регламенте предусмотрено увеличение числа категорий и подкатегорий транспортных средств.

Водители лёгких квадроциклов, скутеров и мопедов будут получать права с категорией «М».

Оленька Чукина

Пора на права сдавать, если есть 16ть лет. , А вот кататься без них - можно ещё до октября, дальше - будут отбирать мопеды, если прав не будет и штрафовать в размере 300 ре+ оплата штраф-стоянки.