Сергей Рыжов

Что за остров? Название.

Sole Abdulloev

Барбадос.

"Имя «Барбадос» пришло от португальского исследователя Педро Кампоса (Pedro Campos) в 1536 году, который вначале назвал остров «Os Barbados» («бородатые» ) из-за обилия произраставших на нём фиговых деревьев, обвитых похожими на бороды эпифитами. Между 1536 и 1550 годами испанские конкистадоры захватили на острове много карибов и использовали их на плантациях в качестве рабов. Некоторые карибы всё же сбежали с острова.
Британские моряки, высадившиеся на острове в 1620-х годах на месте нынешнего города Хоултаун (Holetown), обнаружили остров необитаемым. Со времён первых британских поселенцев в 1627—1628 годах до обретения независимости в 1966 году, Барбадос находился под непрерывным британским контролем. Тем не менее, Барбадос довольствовался предоставленной ему широкой автономией. Его парламент, Палата Законодательного собрания (House of Assembly) была образован в 1639 году. Среди первых важных британских представителей был сэр Уильям Куртен (sir William Courten).
Начиная с 1620-х годов на остров было доставлено большое количество чернокожих рабов. 5000 местных жителей умерло в 1647 году от лихорадки, а десятая часть рабов была убита плантаторами — роялистами во время английской революции в 1640-е годы из-за опасения, что идеи движения Левеллеров (Levellers) могут распространиться среди рабов, если парламент возьмёт власть в свои руки. "

Типичный барбадосец с ананасом:

Источник
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Вероника Лопатина

Барбадос.

Нищее государство в Карибском Море. Родина бездарной певицы ртом - рианны.

Георгий Иванов

Конечно Барбадос

Ан
Анна

100% Барбадос