Юлия Алимова

Какая винтовка была на вооружение у французов во время первой мировой войны ?

у немцев маузер98, у англичан ли-энфилд 1904, у американцев спригдфилд м1903, у нас мосинка, а у французов ?

Чёрный Обелиск

Магазинная винтовка Лебель образца 1886 года (“Le fusil de 8 mm modèle 1886”), винтовка системы Бертье (Berthier) М1907/15, винтовка Бертье М1916

Магазинная винтовка Лебель модель 1886 Lebel Mle. 1886 (Франция)

Винтовка Лебель-Бертье

Винтовки и карабин системы Бертье

Стрелковое оружие Франции