Julia Fokina

что делать, если под деревья вылели карбид

Ольга

нужно выбрать быстрее эту землю и пролить хорошо. потом засыпать свежей землей..

Ст
Стасик

нейтрализовать необходимо с использованием средств химзащиты, при попадании воды выделяется ацетилен и гидрат окиси кальция. Ацетилен пожаро- и взрывоопасен. Поэтому сделать нужно так: просыпания собрать без применения влаги в сухие металлические емкости, герметично закрыть и отправить для утилизации с соблюдением мер пожарной безопасности. Место россыпи изолировать песком. Срезать поверхностный слой почвы с загрязнениями, собрать и вывезти для утилизации. Места срезов засыпать свежим слоем грунта и только потом промыть водой.

Света Козлова

поверь наслово. ничего не будет. если хочется, собери сантиметров на 20 в глубину земли и насыпь новую.
а теперь тем кто не знает. водный раствор отработки карбида используют как ...стимулятор для начала плодоношения ананаса. не крутой раствор, а разбавленый в воде.

Aizada Darieva

Карбид кальция используется как известковое удобрение. Помочь рассыпать по равномернее и все.

Юл
Юля

Да ни чего не делать, просто уберите сверху что лежит камешки эти и всё, дереву ни чего не будет. У меня в прошлом году сварщики вылили прямо под корень жасмина. Я сверху убрала и кустик полила просто чистой водой, а землю поменять даже и не додумалась, ничего растёт и здравствует. Думаю что просто поливайте больше.