Игорь Крысин

Примет ли немецкая овчарка (девочка) в возрасте 1 год и 2 месяца нового хозяина?

Александра Курбатова

Немецкие овчарки - собаки-солдаты. Их потому и используют на границе, в полиции потому, что они быстро привыкают к новому проводнику. Одно НО: нужно грамотно и терпеливо строить отношения с собакой.

Ан
Анна

Вообще немцы собаки которых используют в полиции, а там как вы знаете напарники у них меняю, эта порода спокойно реагирует на новых хозяев...

Наталья Савицкая

Зависит не от породы, а от характера конкретной собаки. Походите сначала в гости к собаке, погуляйте с ней. Сначала с хозяевами, потом самостойтельно. Поиграйте с ней. Вот и сделаете вывод. А забрав незнакомую собаку в незнакомую квартиру к незнакомым людям.. . Ну любая реакция может быть.

Марина

В идеале, с новым хозяином собаку нужно познакомить заранее.. . Пригласить в гости несколько раз, вместе сходить на прогулки.. . чтобы он был с ней ласков, давал что-то вкусное, поиграл.. . Собака должна немного привыкнуть к этому человеку.. . Прежнему же хозяину, наоборот, от собаки стоит несколько отстраниться. Немецкие овчарки (тем более в таком юном возрасте) быстро привыкают к новым хозяевам ПРИ УСЛОВИИ хорошего отношения...

Павел Евстифеев

Немецкая овчарка - солдат ждущий приказа. Они не очень переживают, если приказ сегодня дает сержант Сидоров, а завтра старшина Петров. . При грамотном приучении большинство собак этой породы признают нового "ВОЖАКА" через 3 дня. Удачи в приучении.

Оксана

Это на 90% от нового хозяина зависит.

Галина Кандаева

Вообще, такие собаки, как немецкая овчарка признают только одного хозяина.

Игорь Алиев

Кидаться будет

Сергей Клишин

зависит от самой собаки...

Андрей Задорожный

надо постараться найти общий язык... это как ребенка усыновить

Елена Дудина

надо от месяца до нескольких этому хозяину вас навещать в гости приходить, чтобы собака привыкла. если он заберет сейчас, то при неправильном действии у него дома собака может покалечить его или его близких. это должен быть кинолог или ветеринар по образованию, дрессировщик. лучше вам найти дрессировщика, у них есть методики свои, они не только учат лапу давать, но и поведение корректируют и сближают собаку с хозяином.

Екатерина

Примет, но не сразу. Где то через месяц. Терпение и уход надо.