Артем Бoчков

Кормление немецкой овчарки, возраст 1 месяц

Купил немецкую овчарку, столкнулся с проблемой кормежки. живу в деревне - молоко и мясо домашние. хотелось бы знать : в каком виде давать яйца в вареном или в сыром, и как часто давать. какие каши давать собаке? каши нужно варить на молоке или на воде? нужно ли добавлять в каши соль или сахар. в каком виде давать мясо? про сухой корм прошу не писать!!!

Максим

каши особенно щенку не нужны, пользы никакой, просто наполнитель. мясо в сыром виде режите мелкими кусочками-60% рациона, остальные 40% это творог, кефир, овощи, если каши и даете, то варите крупу на воде, и смешиваете с мясом, солить и дабавлять специи не нужно

Геннадий Солодов

яйца давать вареные 2 раза в неделю, кашу лучше либо овсянку, либо ячку, варить лучше на воде (как по мне) , и в готовую кашу добавлять молоко (но когда вырастет не не, будет понос) соль добавлять можно, но совсем чуть чуть, самую малость, сахар нельзя, мясо если све без инфекций. то лучше сырое, порезанное мелкими кусочками (для месячного щенка очень мелкими) , как станет подрастать, можно резать покрупнее, вырезку можно не давать, пусть лучше жилки жует. . ну вроде все

Hamroyev Bekzod

рацион нашего Харви в 1 месяц:
1) каша овсяная с раздробленным мясом + ч. ложка фитокальцевита
2) творог
3) молоко
4) раздробленное мясо
5) каша гречневая с раздробленным мясом
6) 4 вареных желтка
кашенции на воде варили: )
соль/сахар - ни-ни!

Sh
Shamshod

честно говоря как в месяц кормить не знаю.. . маленький еще щенок... .
Молоко не давать, лучше кефир+творог (творог давать хотя бы раз-два в неделю, т. к. в нем много кальция, для развития щенка нужно.
Каши варить на воде, но их не надо проваривать несколько часов.. . Там уже ничего полезного не остается. Овощи (картофель не давать) чуть обваривать, крупы тоже не все можно добавлять в кашу.
Соль и сахар добавлять не нужно.
Мясо.. . давайте щенку куриные ножки (свежие, или чуть проваренные) , куриные головы (можно добавлять в кашу, суп).

Санек Соколов

Яйца варёные, или полуварённый (от сырых могут быть глисты и пр. паразиты) достаточно раз в неделю.
Каши на водной основе, но с добавлением мяса. Мясо сырое не давать, могут завестись паразиты, можно отварить, либо обдать кипятком. Соль, сахар, специи-всё это не нужно. Летом можно даватьзелень, овощи, но не в больших количествах, а чтобы собака получила нужные витамины. Молоко также в небольшом кол-ве давать и лучше всего козье (оно менее тяжело на желудок) Удачи в воспитании!)))))

Андрей Голянд

Молоко щенку не давать - будет понос. Если только у вас есть козье - его можно, но тоже очень не много. Каши - гречка или рис, сваренные на воде. Мясо давать только сырым, порезанным на кусочки - 40 грамм на 1 кг вес собаки в сутки. Овощи отварные: морковь, цветная капуста или брокколи, тыква. Примерный рацион:
1.е кормление - творог
2-е кефир или козье молоко
3-е мясо с кашей в соотношении 60% мясо 40% каши
4-е кефир или козье молоко
5-е мясо с отварными овощами
6- мясо или курица

Яйцо вареное 1 в неделю, смешивать можно с творогом. С трех месяцев можно давать сырое яйцо вместе со скорлупой (яйцо тщательно вымыть горячей водой) Если у вас собственное хозяйство, то можете делать ему сами и игрушки-погрызушки. Можно сушить калтыки, трахею. Субпродукты щенкам до 5-6 месяцев давать не рекомендуется. Из субродуктов только рубец можно давать в сыром виде, все остальное надо варить. Норма субпродуктов должна быть выше нормы мяса в 1,5 раза. С 3-х месяцев обязательно вводим в рацион витамины. Какие - после консультации с вашим ветеринаром. Соль, сахар, специи, орехи, лук, чеснок - для собаки ядовиты.

С 3-х месяцев переходите на 4-х рзовое питание. С 6 месяцев на 3-х разовое. С года можно кормить 2 раза в сутки.