Alena Табачникова

Я очень ранимая и впечатлительная, как с этим бороться?

Я вообще достаточно активный и амбициозный человек, совсем не тихая (чтобы вы правильно меня поняли) . Но с детства была тоже ранимой, это проявлялось в том, что я была просто ужасна привязана к дому и к родителям. . до 10 лет меня просто не могли нигде оставить даже на один день! А если и оставляли, то я весь этот день плакала до мазолей на глазах! И до сех пор помню эту тоску на душе.
Сейчас я уже выросла, а ранимость только усилилась с появлением серьезных проблем, которые требуют внутренней силы.. . Мне стало трудно так жить, меня постоянно одолевают грустные мысли о всем мире, что он не идеален, сколько детей бездомных и т. д. Я ПОСТОЯННО ВСЕХ ЖАЛЕЮ!! ! ПОСТОЯННО!! ! Всем хочу помочь! Стоит мне только посмотреть какой-нибудь грустный клип о любви допустим - я сижу просто вся в слезах!! ! Хотя ничего такого там нет. Также часто скучаю по прошлому, меня легко задеть или обидеть. . вообщем это кошмар и я не хочу быть такой!! ! Помогите пожалуйста, как с этим можно бороться???

Я просто тупо боюсь своего будущего - столько в жизни еще придется пережить. Мне кажется с моей впечатлительностью я просто не смогу все преодолеть

Надежда Жукова

Тебе точно конец. Африканские дети голодают...

Ирина Клочкова

знай одно: однажды ты умрешь. И разве ты хочешь просрать эту жизнь? Тогда меняйся.