Светлана Бородина

Очень сложно дотрагиваться до людей, что делать?

В общем, в детстве меня очень часто били. Теперь ощущаю результат: мне очень сложно дотрагиваться до других людей. Особенно сложно при знакомстве с девушками, т. к приходится идти против себя и дотрагиваться до них через силу, что выглядит весьма неуклюже. Дело в том, что я боюсь не того, что плохо будет мне, а того, что я могу сделать больно окружающим, хотя и знаю, что ничего такого я сделать не могу. Как выкручиваться?

Лариса ))))))))))

К душе нужно прикасаться всегда осторожно...

Александр Терновский

а ты пальцы спиртом протирай)))

Максим Маляев

главное- не бояться. Ты же маму обнимаешь, так тренируйся на обьятиях)))

Жека

кинестеть кинестеть и еще раз кинестеть... со временем пройдет

Алла Пылаева

Значит, веди себя так, чтобы люди дотрагивались до тебя. Если им при этом будет больно, они справятся с этой болью; если не справятся, значит пусть дотрагиваются до тебя те, кто способен выдержать.

Лариса Фролова

ей тоже нужна ласка, начни с неё

Галина Кузина

маму обними и успокойся