Лера

очень сложно сказать людям нет?? как с этим быть?

Юлия Щербакова

Нужно практиковаться. И прежде тем как что-то ответить говорите: "Я подумаю".

Ильдарик Гумаров

Со временем начинаешь понимать, что иногда сказать "нет" бывает гораздо проще, чем сказать"да". Во всяком случае, от лишних хлопот таким образом можно себя избавить.

Татьяна Потапова

придумай заранее витиеватый ответ в стиле "нет", но не конкретный "нет"
а если с каждым соглашаться, каждому говорить "да", так можно и в проститутку превратиться - моральную или физическую.

Максим Лямин

Для меня не сложно. если считаю нужным сказать.