Анастасия Головина

Не могу дотрагиваться до людей

В общем, в детстве меня очень часто били. Теперь ощущаю результат: мне очень сложно дотрагиваться до других людей. Особенно сложно при знакомстве с девушками, т. к приходится идти против себя и дотрагиваться до них через силу, что выглядит весьма неуклюже. Дело в том, что я боюсь не того, что плохо будет мне, а того, что я могу сделать больно окружающим, хотя и знаю, что ничего такого я сделать не могу. Как выкручиваться?

Anton Gordienko

Это сложная ситуация. Только психотерапевт поможет.

Андрей Горбачёв

Займись саэнтологией - был один психолог, который долгое время прожил, кажется в индии, обучался там, как мне кажется у ведистов, потом приехал домой и хотел открыть новый раздел в психологии, принципиально новый, который работает, ему ответили отказом, после чего он просто создал свою религию и назвал саэнтологией - по сути там только научный психологический подход к внутренним проблемам человека и религия она только на бумаге - методика схожа с одной практикой в йоге - когда человек боится смерти он представляет себе, что он умер, как его положили в гроб, как закопали и т. д. - тут по сути схожая методика - там когда человек находит в себе проблему он начинает ее рассказывать человеку, там специальные люди, которые выслушивают ее - и рассказывает во всех подробностях и не один раз заново и заново - до тех пор, пока эта проблема у того кто рассказывает о ней не начинает вызывать улыбку и даже смех - в этом случае проблема проходит - в твое случае может быть то же самое - попробуй попрактиковать внутреннее действие, представляя, что ты к кому-то прикасаешься.. . это как вариант мои размышления на эту тему. Удачи!!!

Денис

Дружите с мазохистами - они боли не боятся

Кармен Кинтеро

иди на курсы массажистов и учись дотрагиваться приятно=)