Дмитрий Котов

почему когда устанавливаешь Windows 7 через биос там есть форматирование когда нажимаешь на форматирование так быстро

форматируется а Windows XP долго?

Эмиль Ибрагимов

Возможно, что при установке XP по умолчанию стоит быстрое форматирование, а при установке W7 полное форматирование.

Ел
Елена

тоже об этом задумывался, ну думаю 8 лет разницы не прошли даром, к тому же если выбирать быстрое форматирование то на хр оно не сильно дольше чем на 7

Евгений

BIOS и установка системы никак не связаны между собой, в BIOS только ставиться загрузка с привода

прежде чем ставить систему лучше загрузочным диском Acronis Disk Director заранее подготовить диск к установке системы, разбить диск на нужное количество разделов, нужного размера, диск С 50-60GB, остальные произвольного размера, и ставить систему без бесполезного форматирования

Надежда Помелова

По - умолчанию происходит быстрое форматирование. Тоесть очищается только MFT (MBR). А вся хрень остаётся. Если Винт новый, то это нормально. Если на нём уже была ОС, да ещё и заглюкнутая, то лучше форматнуть полностью. В Хюше по умолчанию полное форматирование, на быстрое нужно переключать, если нужно.

Rivka Mativetskiy

В БИОСе форматирования НЕТ.