Надежда Тараненко

Люди, а это правда, что если не лечить энурез у ребенка, то он может остаться на всю оставшуюся жизнь?

Ло
Лола

Обследуйте ребенка. Причиной энуреза может быть доугое заболевание. Аденоиды, например

Екатерина

Правда. У знакомой мужу за 40 все плавает.

Алиса

у меня друг до 15 лет "плавал"

Наталья

Если парень - в армию не пойдете. если дефка - замуж не возьмут

Анна

Мы то же лечились минирином, нам хватило одного курса лечения. Это препарат, который содержит аналог гормона, отвечающего за уменьшение образования мочи в организме ночью. У детей больных энурезом, этого гормона в организме не хватает, поэтому его и назначают в виде лекарства. Не нужно бояться таблеток, нужно бояться самолечения. Поэтому лучший вариант, найти хорошего специалиста для консультации.

Лю
Люба

Знаю, что некоторые мамочки своих детей водят к различным "бабкам", чтобы те "пошептали". Читала еще, что гипнозом энурез лечат... Помнится, знаменитый Кашперовский все с экрана телевизора говорил про "будильник") Но то, что это заболевание можно таблетками вылечить - еще ни разу не слышала.. . Честно говоря, такая информация мне впервые на глаза попалась...

Лилия

Обычно он проходит сам к 13-15ти годам...

Св
Светлана

Энурез, это модное название в старину в России считалось ДЕТСКАЯ ПОРЧА. Вот так всё просто.. . А потому и снимается это НЕ ТАБЛЕТКАМИ!

Наталия

Конечно правда, не у всех, но остается. По- моему сейчас вообще с этой болезнью проблем особых нет, все лечиться. У нас племянник до 9 лет "плавал", так родители обратились в больницу, там мальчика обследовали специалисты, сдали все анализы, и им еще назначали препарат- минирин. На сегодняшний день, ребенок чувствует себя отлично. Так что в наше время и эта болезнь лечится.

Ирина

Всё должно своевременно лечиться, чтобы в хроническую форму не переходило.

Екатерина

конечно. а кроме того хронический пиелонефрит гарантирован