Лариса Феофилова

вопрос о боли в челюсти. кстати всех с 1 мая)

вечером простояла на остановке, замёрзла до такой степени что зуб за зуб не попадал в прямом смысле. домой пришла, челюсть заболела справа, когда широко открываю рот или пережёвываю пищу, то больно и хруст не понятный в челюсти, где скула.
что это может быть? сейчас начнутся выходные дни, конечно стоматологи не работают. . так что к врачу не попадаю

Ирина Степанова

У меня тоже такое было Вы застудили сустав. Сейчас главное -сустав не напрягать открыванием рта. Держать в сухом тепле ( можно нагреть соль и положить в матерчатый мешочек и приложить к суставу) . Потом, после выходных, обратиться к врачу и пройти физиопроцедуры. Для снятия болевого синдрома выпить болеутоляющие препараты. Главное- это тепло, можно еще сделать водочный компресс- смочить марлевую салфетку водкой и приложить к суставу, потом слой пленки или целлофановый пакет и затем слой ваты. Все обмотать шарфом или платком и так укутаться на ночь.