Юл
Юлия

безопасно ли туристам в египте

Timur Chik

в курортных зонах безопасно вполне, была в том году, да и сейчас туда отправляются куча туристов, пока без происшествий
а так то в Каире, в Александрии может быть опасно

El Camino ***

Если из отеля выходить не будете, то ничего страшного нет - вполне безопасно. Хотя до отеля еще доехать нужно...

Лада Ангел Курбанова

В курортных городах безопасно. Вот от экскурсии к пирамидам лучше отказаться

Lilia Chaplygina

3 дня назад вернулась из Ш-э-Ш, все нормально, море теплое)

Маша Мальцева

Там всегда было опасно, а сейчас тем более

Марьяна А

Если брать Каир то нет. Туда не стоит ездить .В отелях спокойно .

Михаил Д*************

Туда еще долететь надо

Максим Траченко

В Хургаде безопасно. Лежит и смотрим по телеку, как в Каире мочилово происходит. У нас тишина и покой, а наш ТВ канал говорит, что в Египет ехать не надо, там опасно.

Дин Динёв

Уважаемая Ира!

Официальная позиция такая
http://www.russiatourism.ru/actual_news/-33560639/

Специальных рекомендаций, что не ездить Минтур не давал.
Люди активно едут, посмотрите много актуальных отзывов в сети.
У меня сейчас семья с ребёнком 3-х лет в Хургаду летит.
Важно понимать, что на территории отеля, особенно 4 и 5 звезд, Вы находитесь под охраной спецслужбы отеля, в Египте существует специальная туристическая полиция, главное не шарахаться одним за территорией и не принимать сомнительных предложений.
Выбор ехать в Египет или нет - это только Ваш выбор, осознанный и ответственный.
Если есть сомнения, выберите другую страну, направлений очень много!