Ислом Муминов

Подруга берет ипотеку на квартиру. Её сожитель будет заемщиком в банке. Какие права у него будут на эту квартиру7

Её сожитель будет заемщиком в банке. Какие права у него будут на эту квартиру7

Елена Мурзова

вопрос неправильно поставили.... какие права будут у нее?... если сожитель - заемщик, то она не берет ипотеку, соответственно у нее не будет никаких прав на квартиру... .
расскажите мне, как это она берет, а заемщик он....

Иван

он будет владельцем квартиры

Рафаел Махмудов

И что тогда получится - она будет выплачивать сама, а по документам будет, что он? ! Тогда он и будет единоличным владельцем квартиры. Подругу вашу разводят...

Анастасия Фёдорова

Странно что-то. Один берет ипотеку, а другой кредит на квартиру? Или все же созаемщик, а не заемщик? Тогда, он может претендовать либо на долю в квартире, соответствующую части проплаченным им ллатежей ( у него должны быть квитанции на эти взносы) , либо на возврат долга на сумму проплаченных им платежей.