ДА
Дарья Алексеева

Дочь опять возмущается, что ее на отпускаю одну гулять. Потом берет и сама уходит

Дочь (12 лет) опять начала возмущаться, что почему ей нельзя ходить на улицу, что почему "других отпускают с первого класса",а ей нельзя.
Доходит до того, что она опять самовольно уходит гулять. Гуляет в соседних дворах. Когда пытаюсь не пустить, начинает спрашивать: "Во сколько лет мне можно будет? До старост что ли буду в четырех стенах сидеть" И уходит. Гуляет где-то час, потом приходит домой. Не знаю, как на это реагировать, как вести себя с ней.

Андрей

ну вот причина есть ваших запретов? Вы просто волнуетесь за своего ребенка. Это понятно, моя мама тоже трясется, когда я не отвечаю не звонки, когда хожу гулять и она не знает, где именно я. Доверяйте своему ребенку. Мне моя мама доверяет и все хорошо. Я ее никогда не подвожу. и правда, я помню себя в 12 лет, т. к. Это совсем недавно было. Это очень ужасное чувство, когда ребята зовут тебя гулять, а мама говорит: «Сиди дома. » И ты сидишь, как идиот дома и злишься на родителей. Благо, мама вскоре поняла, что эти запреты ни к чему.

Лена Горохова

становитесь другом а не надзирателем... и доверие будет ...главнее знать с кем что б знать кому звонить в случае задержки с прогулки... попросите что б говорила куда и с кем и отпускайте смело.... а узнав с кем потом можно будет иметь представление ее интересы и привязанности на почве чего дружба ...оберегать от наркоманов и пр....

Наталия Леванюк

начать думать о ней, а не о себе. Вам просто спокойнее когда она дома Встаньте на её место и вопросы отпадут Вы в её глазах не друг.

Shurikvmb Shurikvmb

Начать отпускать гулять саму.

Алексей Пискунов

меня тоже заставляют сидеть в домдомдоме с дебилами. но надо же делать вид

Дмитрий Савушкин

Ну она же не ночью гулять уходит? Все её сверстники давно ходят гулять, ей тоже хочется, и это нормально. Она уже достаточно взрослый ребенок. А в школу вы её за ручку водите?

Денис Колдунов

Но в таком возрасте дети уже самостоятельно гуляют. Есть какие-то основания не пускать её или просто конфликтуете?

Ирина Карпова

уходит из протеста, это не так страшно. хуже будет, когда там будет у нее другой мир. вы лучше знаете свою дочь- поговорите с ней по-взрослому. покажите, что вы с на одном уровне. договоритесь как лучше делать, чтобы вам было всем дома уютно. она поймет. позиция силы- не пойдет, только союз и понимание.

Наталия Гераскина

Дисциплина особо в этом возрасте нужна.. . Но почему Вы не отпускаете дочку играть?
Не будет ли лучше, если договоритесь, что она брала с собой сотовый, и что возвращалась не позже определенного времени?
Дайте ей немножко свободы, покажите, что уважаете её, как личность.. . Но и объясните, что у каждого человека есть обязаности, в т. ч. и точность, аккуратность.. . И отслеживайте, что она исполняла это.

Алексей Куликов

Давно уже проа одну отпускать. Из гиперопеки ничего хорошего не выйдет.

Павел Мальков

сядь поговори с ней нормально! скажи что не будет тебя слушать НАБЬЮ . а так если о тебе то ее надо выпускать каждый день! тем более она гуляет час! она что хуже других? знаешь детство не вернешь?

Светлана

правильно возмущается. вы ее до старости будете пришпиленной к своей юбке держать? Она ж не по ночам гуляет. Пусть мобильник возьмет с собой и будет на связи. Поймите, что при таком раскладе через 2-3 года она возмущаться уже не юудет, а просто пошлет вас далеко и надолго и вы вообще не будете знать где она и что. Доверять нужно ребенку.