Оксана Фоминова

Является ли аутизм видом дизонтогенеза или аутизмом называют искажённое развитие? Спасибо за ответ

Менянезавут Самаприхожу

Более аутизм зависит от генной предрасположенности, проявляющейся при внутриутробном развитии (дизонтогенез) . Но есть мнения, что аутизм запускается (при генной предрасположенности) мутагенными вторжениями (прививками, лекарствами (особенно новыми, сильными, появившимися после 1980-х) , экологическими факторами или психоэмоциональном воздействии) .
Послеродовая мутация на генной основе.