Александр Шеметов

как мне сделать классную фотку, если нет фотошопа и фотик не профессиональный

очень нужно, проф. фотик будет через 2 года, а мне надо сейчас

Ольга Рослова

Учиться, учиться, учиться.. .
http://www.64bita.ru/basicshot.html

Елена Колесник

К Соне, аппараты сейчас обычные цифровые ВСЕ. А вот на плёночный надо постараться.

Джамшед Носиров

Если женщина, то использовать макияж и освещение.

Ольга Баранова

ну например пойти в фотостудию, либо в соц сетях найти фотографа и устроить фотосет.

Вячеслав Сидоров

хороший фотограф, может сделать хорошее фото даже на обычный цифровой фотоаппарат.. . Конечно многое зависит и от модели.. . Но фотограф обычно говорит как лучше встать и сам выбирает ракурс и свет.
Кстати сейчас можно устроить не дорогую фото сессию, только, к сожалению, многие дамы с зеркалками считают себя фотографами и берут за этой деньги. не ошибитесь в поиске ) удачи.

Георгий Григорьев

да легко. Главное с хорошим фотографом договориться о цене.

Са
Сангерим

это немного будет похоже на целую фотосессию ))
значит привести себя в порядок, но в меру
возьми еще двух подруг одна будет фотографировать, другая пускать мыльные пузыри
свои удачные позы и одежду дома отредактируй сама
и на счет фотика, фотографируешь ты, а не фотик
если что, присылай фотки мне, что нибудь с ними придумаю ))

Дм
Дмитрий

Не используйте вспышку, а свет с окна. Что бы падал сбоку. Или попробуйте в темной комнате освещать себя лампой - сверху.

Юська Лютикова

Надо искать СВОЁ (посмотри идеи для фото я ссылочку скину ) проси чтоб тебе отредактировапи... я могу если что.... в обще можно сделать хорошую фотку благодоря тем же эффектам . которые можно сделать на любом фотике ))) можно акцентировать фнимание на что-то другое... да и в интернете полно онлайн фотошопов . где можно отредактировать фотографии... посмотри позы в интернете...

Михаил Поборуев

Профессиональный тоже сам снимать не будет. Всему надо учиться к сожалению

Rycik

Это не проблема, если надо ФШ напишите в почту вышлю ссылку на рабочую portable версию. Но этот монстр не каждому под силу, его годами изучают. Хотя есть хорошие уроки от Зинаиды Лукьяновой. Но без него вполне можно что то исправить несколькими программами.
Photoinstrument, ставьте -пригодится, очень хорошая и не сложная программа, многое нужное умеет : [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (*** убрать)
Photo Filtre: http://biblprog.org.ua/ru/photofiltre/
Редактор с эффектами Avatan в VK и множество других.