Ни
Николай

В нашем роддоме появился отказной младенец, которого сразу же пожелала взять семейная пара. но в день выписки им было от

В нашем роддоме появился отказной младенец, которого сразу же пожелала взять семейная пара. но в день выписки им было отказано, хотя у них при себе все документы на усыновление имеются. но дело не в этом. в больницу врачи пригласили маму младенца. сказали, что она решила забрать. но чуть позже выяснилось в беседе с этой мамочкой, по ее словам, ее пригласили посмотреть на усыновителей, она уже 2 раза писала отказную, и удивилась что ее пригласили. В отделе опеки обвинили усыновительницу, якобы это она сказала всем об усыновлении. хотя мы ее прекрасно знаем, она умеет "держать язык за зубами" так сказать. об этом деле знал только очень узкий круг. Правомерны ли действия врачей, ведь существует тайна усыновления? мы с мужем тоже собираемся оформить документы на усыновление. и хотим обезопаситься на будущее.

посоветуйте, пожалуйста, как можно на работе спросить характеристику, справку о доходах и копию трудовой. у начальства сразу возникает вопрос для чего? что можно им сказать, что они не узнали о том что мы готовим документы на усыновление. т. к. в отделе опеки нам сказали, чтоб о усыновлении никому не говорили.

Ванек Окт

Конечно.. это же не магазин, что бы раз и взять.. надо сначала документы оформить в опеку обратится..

Равиль Туйгильдин

А вы скажите: охотничье ружье покупаем, милиция интересуется. Скушают за чистую монету.
А с вызовом мамаши "посмотреть" на усыновителей какая-то фантастика. Не может такого быть.
Два случая я знаю лично, когда забирали отказных новорожденных детей. Биомамаши не знали усыновителей

Михаил Fox

Те сказали, эти сказали.. . Об отказе и усыновлении не должен знать НИКТО, кроме тех, кто оформляет эти документы и усыновляет ребёнка. Медперсонал знает об ответственности и болтать вряд ли будет. А вот сама отказавшаяся мамаша - вполне может сдуру болтать о чём угодно. Но советоваться с ней по поводу приёмных родителей не будет никто. Главное, чтобы вы сами не посвящали посторонних в ваши планы.
Справку о доходах и копию трудовой вы можете делать, к примеру, для оформления загранпаспорта и шенгенской визы, для каких-нибудь субсидий, кредитов и т. п. Формулировку в этих справках можно указать "по месту требования".

Марина Рубцова

Скажите, что справки вам нужны по месту требования.

Юрий Мелешкин

Может просто взятку вымогали с усыновителей?

Azizjon

справки и характеристики обычно заканчиваются-выдано по месту требования.
а для отвода глаз можете сказать,
1.что пожилого человека (дальнего родственника) хотите к себе брать вот отдел опеки требует-а можете попросить в справке, конкретно не написали-не хотите мол это разглашать-вполне правдоподобная ситуация. вместе старого человека появится у вас малыш в семье
2.вы в отделе кадров и начальнику можете сказть, если спросять -потом вам скажу если все получиться
3. в третих можете просто промолчать-НУЖНО И ВСЁ.

Елена Тюлина

ерунду вы написали. это бабское сарафанное радио.