Сергей

Берется ли во внимание лишение род. прав при устройстве на работу? Могут ли возникнуть проблемы с устройством?

Юлия

если водителем устраивается, тогда конечно

Dear

Смотря кем устраивается.

Юл
Юлия

Если человек лишен родительских прав, то значит что-то не то у него с моралью, конечно может повлиять на трудоустройство. Правда смотря куда....

Дмитрий Смирнов

по сути нет. это уже моральный облик человека. есть много профессий, где не нужны проверки органов власти.

Алексей Баканов

само по себе -нет не влияет.
Но как правило лишают родительских прав именно лиц асоциального поведения. Хотя если не говорить работодателю. что человек лишен родительских прав. то работодатель этого и не узнает.

Виталий Юрьевич

Добрый день, Один из п. , по кот. лишают род. прав, является уклонение от уплаты алиментов, что является осн. для статьи 157 УК. Т. о. при проверке СБ, наличие уголовной статьи может быть выявлено, в таком случае, заключение СБ будет отрицательным.

Павел Ермачков

Если в детский сад или ясли, могут учесть.