Зайлабидин Мурзакулов

Наехала на женщину в не зоны пешеходного перехода, прошло почти пол года времянку всю заполнили что дальше будет?

Женщина в больнице посылает инспектора по дознанию на х. 15 мая будет пол года инспектор говорит что сроки жмут, а ему на экспертизу надо материал отдавать, во временном разрешении уже места нет куда продление писать, судить меня без этой бабы и её больничных материалов то же не могут, Что будет дальше?

Алексей Черняев

Полгода прошло, а вы и не знаете. Зависит от степени полученных ею травм. Получив эти сведения дознаватель принимает решение о возбуждении административного или передачи дела следователю для возбуждения уголовного дела по результатам которого судом будет назначено (или оправдают) наказание. Максимально три года лишения прав. Если травмы серьезные (тяжкие) , то могут назначить наказание в виде лишения свободы (условно или реально) как повезет. Если условно то лишение прав начинает действовать после сдачи временного удостоверения. Если, не дай Бог реальное, то после отбывания основного наказания.
По поводу "вне зоны действия", то не будьте так наивны. Есть, например, пункт 10.1 ПДД, который Вы все равно нарушили. В любом случае советую Вам настаивать на позиции, что избежать наезда не было возможности. Не поддавайтесь на провокационные вопросы дознавателя или следователя, относительно скорости Вашего движения, если, Вы укажете меньшую скорость (например 40 км. ч) то тех. экспертиза покажет что у Вас была возможность избежать наезда, если больше 60 (то налицо нарушение скоростного режима) . И да, по поводу действия пешеходного перехода, если были указатели (знаки) , то переход действует в их рамках, если нет, то по 15 метров от зебры в каждую сторону.
А по поводу времянки можете обратится в то отделение ГИБДД, того отделения, дознаватель которого их изъял и Вам выпишут новые.