Мария

Посоветуйте хорошие фантастические романы.)

Анна Павлова

у меня был такой на море.. советую))

Инна Смирных

Очень качественная фантастика:

Дэниел Киз “Цветы для Элджернона” (рассказ сильнее, чем роман)

Рэй Брэдбери “451 градус по Фаренгейту”

Р. Хайнлайн "Гражданин Галактики"

Клиффорд Саймак "Заповедник гоблинов", "Пересадочная станция" (я ещё ооочень люблю "Всё живое", но некоторые не воспринимают)

Альфред Бестер "Тирг! Тигр! "

Сергей Лукьяненко "Лабиринт отражений", "Фальшивые зеркала"; "Геном", "Спектр", "Осенние визиты"

Дяченко Марина и Сергей "Пандем", "Vita Nostra", "Цифровой" (а "Мигрант" чуть слабее, имхо)

Роберт Маккаммон "Песня Свон" - пост-апокалипсис, выживание. И плюс капля мистики (но незначительно) . Большой по объёму роман. Достаточно качественный.

"Заводная" Бачигалупи - это из новинок. Но мне не особо понравилась. Сейчас НФ почти выдохлась (не считая, конечно Дяченков! )

Ещё выбирайте вот тут фантастику читать: http://chto-chitat.com/folio/genre/fantasy-genre-2/

Оксана Самойлова

Рэй Бредбери - Марсианские хроники

Алеся Юрданова

Говард Филип Лавкрафт - Дагон, Зов Ктулху.

Николай Бохан

Рэй Брэдбери, "451 по Фаренгейту", "Марсианские хроники"
Альфред Элтон Ван Вогт , "Часы времени"
Урсула Ле Гуин, "Левая рука тьмы", "Девять жизней" и др.
Фрэнк Герберт, "Дюна"
Орсон Скотт Кард, "Игра Эндера"
Айзек Азимов, "Академия. Первая трилогия"
Дэн Симмонс, "Гиперион"
Олдос Хаксли, "О дивный новый мир"
Джон Скальци, "Обреченные на победу"
Нил Стивенсон, "Анафем"
Паоло Бачигалупи, "Заводная"
Роберт Чарльз Уилсон, "Спин"
Питер Уотт, "Ложная слепота"
Отечественное:
Иван Ефремов, "Туманность Андромеды"; Вячеслав Назаров, "Вечные паруса";
Александр Беляев, "Человек-амфибия", "Голова профессора Доуэля"
Алексей Толстой, "Аэлита", "Гиперболоид инженера Гарина"
Евгений Замятин, "Мы",
Эдуард Лимонов, "316, пункт "В"
Вот здесь аннотации к лучшим фантастическим романам современности:
http: //fantlab.ru/blogarticle23540#edition21382

Просто Толик

Макс Далин "Убить некроманта"

Охотник Заудачей

Станислав Лем "Непобедимый", "Солярис".

Andrey Andrey

Серия о Гарри Поттере. Ведь все -фантастика, е так правдоподобно!