Татьяна Конакова

Вопрос по подмене MAC-Adress для роутера

Во общем проблема вот в чем-мой провайдер интернета дает интернет только ноутбуку (то есть лочить его по мак адресу). Я хочу поставить роутер но мне вечно пишет неправильный статический или динамический IP.Как мне сделать подмену всего нужного на роутере, что бы все заработало? Если вам не лень и что-то непонятно спросите пожалуйста, ибо очень надо, а мозгов как поставить правильно уже не хватает

Поплаухин Валерий

Мак-адрес не подменить, он привязан к сетевой карте. У нас один нехороший провайдер занимается такой кАкой, устройство раз в месяц можно менять. Спросите в вашей техподдержке.

Ильдар Зиннятуллов

http : // nastroisam . ru / howto-clon-mac

Дм
Дмитрий

Здравствуйте.
Да все предельно просто - первым делом подключаете ноут к роутеру (локально) - с настройками IP АВТОМАТИЧЕСКИ.

Заходите в настройки роутера и клонируете MAC с своего ноута.

Ну а далее подключаете сетевой шнур провайдера к роутеру - получается все должно заработать.

Ну а дальше подключаете конкретно ноут любым образом (по вайфаю или локально...) .

То что пишет что проблема с IP - возможно у Вас на компе установлены настройки, которые дал провайдер - их нужно перенести в роутер (а в ноуте поставить АВТОМАТИЧЕСКИЕ или настроить обычную локальную сеть) . Если же провайдер дает автоматические настройки - тогда проблем после клонирования MAC быть не должно.

Кстати можно даже не клонировать МАК - а просто подключить роутер и позвонить провайдеру, что у Вас изменился компьютер - они подключат МАК роутера - и тогда можно будет его использовать без подмены...

Ирина Гаврилова

Если у вас тип подключения Static или Dynamic IP, то вы можете клонировать в роутер МАС адрес сетевой карты компьютера.