Иван Асташов

Вопрос о подмене IP адреса+++

В свете последних законов воспользовался прогой "Auto Hide IP" для подмены IP адреса. Прога работает... Естественно, полез проверять свой IP по разным сайтам, на это заточеным, итог : половина (включая Яндекс) видит реальный IP,половина - левый. Из этого следуют вопросы знатокам - почему так?, как с этим бороться наилучшим способом? ? 🙂

ТОР есть у меня, нотам тааакие тормоза...: (

То, что если ОЧЕНЬ захотят-найдут, не сомневаюсь. Хочу страховку на случай, когда ищут без желания, для галочки..:)

Запрос идёт через Колумбию...:))

А как прога называется?
Простите, народ, не могу с этого ника ни оценки ставить, ни комменты..

Алексей

Наилучшим способом бороться с этим - отключить java и cooki в браузере, очистив, после этого кеш (только половина сайтов перестанут отображаться адекватно).. .А затем воспользоваться нормальным подключением браузера через "анонимный прокси".. или, лучше цепочку прокси-серверов.. .Или специальными прогами и сетями для анонимизации типа TOR

Вот только, если идет разговор о "последних законах"... не обольщайтесь.. .если очень захотят - найдут, несмотря на Hide IP...

Ясно.. .Тогда так - Ставим FireFox, ставим дополнение к нему - FoxyProxy, идем сюда: Вот сюда, да . Выбираем себе прокси где светится Анм* HIA ...добавляем это в FoxyProxy ...стираем всю историю-куки-кеш из браузера. . Отключаем Java и Cooki... Запускаем. . Если тормозит - идем туда же и выбираем другой прокси.. .

---
Вообще говоря - можно и FoxyProxy не ставить, а найти в настройках FireFox - "...через прокси-сервер" и вписать его туда.. .С дополнением этим, просто, удобнее.. .
---
Да и еще.. .Можно использовать Службу DNS - Comodo (как дополнение к этому всему.. .это, правда, не совсем к анонимности относится, но тоже вещь хорошая, раз уж вас так эти вопросы занимают)
--
И еще. . поискать и настроить прокси SOCK5 .. это еще более анонимно будет. . если, конечно, удачно выберите.. .

О! Нашел таки!. .вот, она.. .хорошая статеечка на эти темы с инструкциями и т. п. Не поверите - Википедия...

Olga Hlinovskaya

это смотря как у тебя идет запрос. обычно запрос идет сразу через англию. то ип будет подменен. а если через гейманию, то ип будет виден. потому что перед гейманией запрос идет на москву.

Mariya Lubimaya

есть прога на сайте "хакерсофт" вроде нормально работает.