Владислав Рудман

Вопрос по IP адресам

Я пытаюсь разобраться в том, как происходит адресация в Интернете, но вот чего не понимаю.
IP адрес должен быть уникален внутри сети. То есть, как я понимаю, каждое устройство, подключённое к Интернету, имеет свой IP-адрес и он должен быть уникален относительно всего Интернета. Но, согласно IPv4, адрес состоит из 32 разрядов т. е. может принимать около 4.2 млрд значений. Но ведь устройств значительно больше! Или IP адрес привязывается не к конкретному устройству? Но в курсе, который я изучаю, сказано, что IP адрес имеет сетевая карта.
Вобщем, запутался я в этом деле. Объясните, пожалуйста, как оно на самом деле.

Антон Артемов

я когда пытался регатся на игровом сайте, играл мне писали то-что такой адрес уже зареган, нельзя делать с 1 IP -адреса это значит то-что они могут повторятся