Андрей Галкин

как проявляется аллергия на сыр?

Gennadiy Sobran

как и любая другая аллергия.
Аллергии не важно на что реакция, механизм действия везде одинаков.
Почитайте про ГЗТ (гиперчувствительность замедленного типа) и ГНТ (гиперчувствительность немедленного типа) Это как раз научное название аллергии

Алексей Дмитриев

не на сыр, а на компонент сыра. И так же как и любая другая - сыпь, отеки и по списку. А вообще, пищевые аллергии чаще припадки в голове. У очень малого кол-ва людей на земле на самом деле есть пищевая аллергия.