Даха

Как разгладить жилетку из кожзама, с момента покупки мятая, после отмачивания в воде не разглаживается

To
Tosha

отпарить

Оксана Иванова

Мне отпаривание не помогло.
Я гладила через вафельное полотенце. Только прежде чем передвинуть полотенце на новы участок куртки, надо сначала подождать, пока оно остынет, и снимать его внимательно. Потому что если передержишь утюг, то оно может прилипнуть к кожзаму - если дернуть его резко, то оторвется верхний слой. Я так закосячила немного плечо. Пришлось потом приклеивать этот кусочек на место - времени ушло много.
Еще можно в химчистку отнести или в ателье. Там выполнят эту услугу за небольшую плату.