Ирина Можаева

как разгладить тюль? Постирала, уж очень мятая.... Боюсь сжечь.

Евгений Горячев

Наберите в ванну горячей воды. Повесте над ней тюль. ОН расправится паром.

Игорь Истомин

я тюль сырым вешаю. сохнет моментально, и гладить не надо

Антон Суворов

Не надо было так сильно отжимать. Так и гладьте помаленьку.

Лона

не гладьте вы её, а то пожелтеет. прополосните ещё раз, развеште по всей длине или сразу на окно там и досохнет. можно использовать подкрахмаливающее средсво

Виктория Шиликова

У меня одна такая, которую надо гладить. отжимаю ее на 400-600 оборотов, не более. Сразу под утюг и - на струну.

Саша Гуров

Важно, из какого материала занавеска. Попробуйте намочить и развесить сырую

Ольга Матлахова

Снова намочите, прополощите, пусть отвисится, обтечет и повесьте мокрую - досохнет.

Ира Ситникова

с Ленором еще раз прополоскать. . я сразу вешаю... не глажу

Иван Асеев

побрызгать водой и повесить - отвесится

Дмитрий Дубровин

Бабушкиным методом, через марлю .

Петр Колесов

А Вы снова намочите и гладьте влажную

Ирина Белова

не переживай не сожжёшь

Cristaldelic Cristaldelic

А я никогда тюль не гладила.
Стирала руками, не отжимая вешала в ванной, чтобы стекла вода.
Потом полувлажную вешала уже на окно, и все, мятой она не была.

Anna Kovaleva-Miloradovich

вот так километрами и гладим, выставляешь приемлимую температуру и гладишь

Светлана Бородулина

температуру на утюге поменьше поставить и, если уж так страшно, погладить через марлю и будет вам счастье! =))

Екатерина Фадеева

попробуйте через марлю, по старинке. я вообще тюль не отжимаю, полоскаю и вешаю стекать во всю длину на веревку длинную.

Антон Кучеров

Набрызгала через пульверизатор на висящую мятую тюль - стало значительно лучше. Только воду нужно вытирать с пола - стекает.