Иван К

Часто намертво застывает компьютер, Мышь и клавиатура не работают, картинка на мониторе застывает, звук тоже!

если играла музыка - появляется мерзкий невыносимый скрежет. Никаких сообщений об ошибке, просто всё в миг перестает действовать, спасает только кнопка перезагрузки. Зависнуть может когда угодно - когда ничего не делаю, когда открываю браузер, когда смотрю фильм, видео в интернете, слушаю музыку, реже всего застывает когда просто читаю что нибудь в интернете. Такая хрень в последнее время все чаще и чаще, может быть 10 раз в день, а может раза 3-4, но чтобы вообще за день не застыло- такого еще не бывало, за последние два месяца. ничего нового из железа в комп не ставил, раньше все работало отлично, ну может бывало зависнет раз в месяц, а сейчас работать за компом просто не выносимо. это даже самого спокойного человека из себя выведет. Помогите люди, в чем проблема может быть???

процессор: intel core i5 650
память: 4гб
видеокарта: radeon HD5770
система: Windows 7 Ultimate, 64-разрядная

Ruslan

Попробуйте эти рекомендации выполнить
http://otvet.mail.ru/question/84427978
.

Горшков Александр

есть подозрения, что это атишная видеокарта
1) поставь все обновления на ОС, обнови драйвера видяхи
2) скачай MSI Afterburner и выставь постоянное напряжение, если эта опция доступна, либо уменьши Core Clock процентов на 20

Олег Захаркин

Два варианта: мать кончается или ОС глючит.

Саня Желик

Свопинг винчестера. Причины уточняйте сами, их много. Может индексация, вирусы, в сети и грузит что-то, антивирус так настроен, ошибки на винте и т. п. Сначала отключитесь от интернета и отключите антивирус совсем, если не исчезнет, проверьте винчестер, может он натыкается на сбойный блок.

Дмитрий

Проверь винчестер викторией или mhdd

Natali Shapar

Если в Безопасном режиме не зависает, значит надо удалить вредную программу, установившуюся 2 месяца назад: Пуск--Панель управления--Удаление программы, там указаны даты установки