Геннадий Абрамов

Администратор компьютера

Проблема с виндой, постоянно выдает что нету администраторских прав (напр: Когда пытаюсь сохранить или скачать что либо на диск - пишет "недостаточно прав", можно только в папки) программы тоже надо запускать от имени администратора, иначе не работают. (брандмауэр отключен)

Алексей Бученков

Так расширь права. . В чём проблема то?

Серега

Обычно, когда задаете такого рода вопросы, принято указывать операционную систему.
Ваш КЭП.

Ли
Лидия

не и дай права - в чем проблема то ?

Гу
Гузель

операционная система наверное windows 8...
проверь, состоишь ли ты в группе администраторы. .
для этого, зайди в панель управления, администрирование, управление компьютером, строка "локальные пользователи и группы", нажми на неё, в правой части окна, нажми на "группы" и выбери строку "администраторы"..
посмотри, есть ли там имя твоей учётной записи. .
если нету, то добавь его туда. .
если есть, то проблема не в правах, а в том что на этой операционной системе, практически на всех папках и файлах стоит атрибут "только для чтения",
(правой кнопкой на файл или папку, свойства)
для того чтоб ты мог проводить манипуляции с этими файлами и папками, тебе надо в этом окне перейти на вкладку "безопасность", нажать кнопку "дополнительно", выделить строку со своей учётной записью, и поставить галки на всех строчках в нижней части окна. .
нажать "применить" и ок