Лейсан

Кто подскажет как в домашних условиях сделать вино из винограда?

Николай Гусев

Самое простое это собрать ягоды, сложить в большой нержавеющий или пластиковый сосуд, раздавить, дать побродить несколько дней и перелить, отжав сок, в воздухонепроницаемый сосуд на несколько месяцев в погреб, если виноград очень кислый, то разбавить водой и добавить сахара по вкусу. Лучше найти соответствующую литературу и почитать

Улан Чыйбылов

Виноград не мыть, отделить от веточек, выжать сок, я не выжимаю, а хорошо разомну его, и дня на 3 ставлю в эмалированной посуде, когда поднимется кожура, косточки осядут, потом цежу и добавляю сахар, размешиваю, и ставлю на дренаж, сахар добавляю в три приёма с интервалом в три дня, всё зависит от сорта, есть очень сладкий то ложу по 50гр, на литр сока, а если нет, то 100гр. у нас два сорта винных пробовала смешать сок получилось хорошо, но больше делаю отдельно. кагда выжимаешь сок, остаётся жмых, из него получается отличный самогон.

Жанна Сулейманова

Сахар (много) , виноградный сок, дрожжи. вроде всё

K7
Kain 7

купи 2 винограда если хочеш целую бут. выжми руками налей в бокал и добав алкаголя ну это такие горошки алкогольные мы так в деревне с подругой делали маме

Ал
Алексей

выдавить сок винограда и добавить водки, на 3л сока 0,5-1л водки и пусть играет...

А)
Анна )))

насчет водки-тема