Nootsall Murzabekov

Помогите с макаронами

папа попросил узнать соотношение воды и макарон. например:
на 1 чашку крупы надо 3 чашки воды. сколько на чашку макарон нужно чашек воды

Данила Лесовников

Макароны-это не рис и не гречка, соотношение вода-макароны тут не так важно, кладите макароны в кипящую подсоленную воду, соотношение вода -макароны 1 к 5!

Алексей Настюшенков

По правилам - на 100 г макарон нужно 1 л воды и 10 г соли.

Николай Шумейко

Зависит от сорта макорон!
А вообще - чем больше воды, тем лучше!
Самое главное, когда вода закирит налить в нее несколько ст. ложек ростительного масла, затем посолить, и только после этого закидывать макороны!

Елена Родионова

Чем больше воды, тем лучше. Пусть они варятся свободно. Вам же не нужна каша из макарон?

Анастасия Пронина

Один к пяти. На пачке все написано. На каждой пачке макарон.

Светлана Дамиан

без разницы. Только чтоб было воды больше минимум раза в два. Можно и в пять раз больше)