Алексей Мирсаетов

Вопрос про Макароны))

Как сварить макароны чтобы они не слипались, и чтобы через время тоже были хорошие, а то приготовлю а через час они уже неочем, подскажите мб что то добавить нужно?

Jfhdhj Kbjjkl

при варке добавить немного подсолнечного масла

Александр

Качественные макароны.
Как сварили макароны ( в воду ложку растительного масла, не давать сильно кипеть, помешивать) - готовые не промывать (особенно холодной водой, как советуют здесь) , воду слить, добавить кусочек сливочного масла, перемешать осторожно

Ольга Макарова

Сначала- их продуть надо!

Арсен Бахшиян

после того как сваришь- под краном холодной водой промыть и немного маслом обдай

Наталья Тютчева

Я привыкла покупать макароны МАКФА. Варю до готовности. Промываю под холодной водой ( пробовала не промывать-не понравилось) . Сразу выкладываю на горячую сковородку с маслом. Перемешиваю. Если не все съедаем, то потом в сковородке разогреваю. Пока разогреваю не много разделяю макароны друг от друга. Мне не жалко, что макароны в Италии зовут по другому и слегка не доваривают. Не думаю, что на меня можно обижаться, если я макароны люблю доваривать и называю их макаронами.

Ел
Елена

Надо варить в большом количестве воды, и строго по минутам.
Смотрите постоянно на часы.
Время указанно на каждой пачке.
Причем у различных производителей оно разное.
Передержали, и привет макаронам.

Илья Белорус

И после того как сваришь, опрокинуть на дуршлаги промой макароны холодной водой, а потом их можешь пожарить на сковородкесковородке

Александр Мизерник

Сразу после варки смешайте макароны со сливочным маслом. Я всегда так готовлю, макароны не слипаются

Олеся Ермошкина

Пасту надобно есть сразу после приготовления. А через час - это моветон.

Елена Коптелова

Во-первых нужно покупать качественные макароны. Вот из всех - лучшие Паста Зара, которые производят из муки и воды и в Италии называют пастой.
Мой муж предпочитает спагетти Паста Зара № 1, иногда перья.

Во - вторых Макароны нужно варить до состояния аль денте, то есть слегка не доваренные. От таких макарон не поправишся. После варки воду сливают, макароны нужно промыть водой. Можно не промывать, но добавить масла сливочного и перемешать.

Макароны Макфа ужасные - слипаются жутко.