Вторые блюда
ТЕМА: *Макароны по-флотски* . ВОПРОС К ХОЗЯЙКАМ .
А что если в макароны, после того как они будут поданы на стол, положить сырой лук, нарезанный колечками ? .а не жариный и не тушёный) .

Мой друг, утверждает, что так и надо делать "мужские макароны по флотски", только лук режется очень мелко и добавляется в очень горячие макароны с фаршем, говорит, что он там как бы заваривается и горечь должна уйти, но мне больше нравится классический вариант, хотя все на любителя, пробуйте экспериментировать!
Гульнара Каримова
ВОТ, вижу ясный и чёткий ответ . Однажды как-то попробовал я лаваш, потом ещё разок попробовал и тут понял что ЛУК ДОЛЖЕН БЫТЬ ХРУСТЯЩИМ, чтобы сохранить все свои вкусовые качества .
блюдо и так"неочень", а лук все рецепторы на себя заберет,
Скрип на зубах от сырого лука, и вкус острый луковый перебьет все остальное...
Гульнара Каримова
Ты пробовал хоть раз кавказский (или какой он там) ЛАВАШ ?
Если любите лук и после такой еды вам не нужно идти в "свет", то добавляйте))) но я бы посоветовала лук предварительно подмариновать. И сырой лук сделала бы только как добавление. А фарш все же пожарила бы с луком и смешала готовые макароны, прожарила все вместе пару минут. А потом к этому всему - на край тарелки - маринованный лук.
нет он не подходит, конечно же
только к мясу и рыбе
Ты его на светском рауте подавать собрался?)) Чисто общепитско-бытовая жрачка. Посыпай чем хочешь.
Гульнара Каримова
жрать то мне .
будет невкусно- для меня, по крайней мере. Лук здесь должен быть жареным.
Будет вкус сырого лука. Ненужный.
...Когда же гоблины и тролли выучат русский язык?
Гульнара Каримова
чаво
Нам бы не понравилось
Гульнара Каримова
Ха ))) я не ВАМ, а для своего живота готовлю .
ну это на любителя, я например всегда второе и первое ем с луком, не могу без него, кому-то вообще он не нравится.
Свежий лук, помимо салатов, подойдет разве что к жаренному мясу (аля шашлык ), с рожками не удачное сочетание на мой взгляд
ПАСТА С СОУСОМ
Макароны. Желательно использовать спагетти, но пойдут любые макаронные изделия.
Сливки любые. Если нет сливок – можно использовать сметану или майонез, разведенные в небольшом количестве воды
Сыр. Любой, который можно натереть на терке. Можно обойтись без сыра
Лук репчатый
Помидоры
Любые овощи или грибы, можно и то и другое
Любое мясо, птица, колбаса, нарезка или даже остатки тушеного мяса.
Специи
Ставим кипятиться подсоленную воду для спагетти. Мелко нарезанный репчатый лук кладем на сковороду и следим, чтобы не подгорел. Пока жарится лук, подготавливаем мясную составляющую: режем как можно мельче. Если есть грибы или овощи – тоже мелко их рубим ножом. Собираем поджаристый лук в кучку у края сковороды, а на освободившуюся площадь кладем обжариваться мясо и овощи. Если мясо (птица) сырые – овощи кладем через минуту. Пока режем и жарим, не забываем о том, что нужно положить в воду макароны. Натираем немного сыра и режем мелко свежий помидор.
Когда все ингредиенты для соуса поджарились до готовности, смешиваем их, добавляем по вкусу специй и заливаем сливками (или разведенной сметаной, майонезом) . Даем соусу вскипеть, помешивая.
Отбрасываем готовые макароны и аккуратно раскладываем их по тарелкам горочкой. Посыпаем сыром. Сверху столовой ложкой выкладываем соус. Завершающим штрихом является украшение нарезанными заранее помидорами.
СПАГЕТТИ С СОУСОМ ИЗ КАПЕРСОВ
120 г мелких каперсов
6 сарделек
3 зубчика чеснока
8-10 cт. л. оливкового масла
5-6 cт. л. лимонного сока
400 г спагетти
3-4 л кипящей соленой воды
1 cт. л. раститительного масла
Каперсы хорошо промыть, дать стечь воде. Мякоть промыть, обсушить салфеткой. Чеснок очистить, нарезать крупными кусочками. Смешать три ингредиента, растереть в пюре. Полученную массу перемешать с оливковым маслом, чтобы получить соус густоты крема. Небольшими порциями прибавить лимонный сок, перемешать деревянной ложкой, положить в соленую воду, влить растительное масло, довести до кипения, время от времени перемешивать Варить 10-12 минут до готовности, откинуть на решето, промыть холодной водой, дать воде стечь. Положить спагетти на блюдо, сверху разложить соус, при желании украсить каперсами.
СПАГЕТТИ С КОРИАНДРОВЫМ СОУСОМ
1 пучок кинзы
1 стручок красного острого перца
1 зубчик чеснока
1 ломтик белого хлеба
150 г семян подсолнуха
175 мл мясного бульона из кубика
4 ст. л. растительного масла
соль
400 г спагетти
Способ приготовления: Кинзу нарубить. Острый перец нарезать кубиками. Чеснок очистить и разрезать на 4 части. Удалить с хлеба корку и раскрошить его. Приготовить с помощью миксера пюреобразную массу из хлеба, кинзы, перца, чеснока, 2/3 семян подсолнуха, бульона и масла. Посолить. Спагетти отварить до готовности. Оставшиеся семена поджарить. Спагетти откинуть на дуршлаг, перемешать с соусом в предварительно прогретой миске. Разложить по тарелкам, посыпать поджаренными семечками.
СОУСЫ ДЛЯ СПАГЕТТИ
1. Соус для спагетти. Чеснок и перец измельчить, поджарить их в масле, добавить к ним анчоусы, потом помидоры, хорошо промыть каперсы и маслины. Получившийся соус варить в течение 8-10 минут.
Этим соусом полить сваренные в 4 литрах подсоленной воды спагетти. Размешать и тотчас подать на стол.
2. Мелко нарубленный шпик и ветчину обжарить в жире, добавить порезанные тонкими ломтиками помидоры и шампиньоны и потушить до мягкости.
Яйца смешать со сливками, поперчить, посолить и незадолго до готовности спагетти вылить их в томатный соус, быстро размешать и сразу снять с огня. Соус не кипятить.
Спагетти смешать с маслом и тертым сыром и залить соусом.
3. 1 пучок свежего базилика, 3-4 ст. ложки нарубленной петрушки, 5 зубчиков чеснока, 1 ч. ложки соли, 50 г тертого сыра 'Пармезан', 70 г овечьего сыра, 10 ст. ложек оливкового масла, 400 г спаге
Лук репчатый
Помидоры
Специи
СПАГЕТТИ С СОУСОМ ИЗ КАПЕРСОВ
120 г мелких каперсов
6 сарделек
3 зубчика чеснока
8-10 cт. л. оливкового масла
5-6 cт. л. лимонного сока
400 г спагетти
3-4 л кипящей соленой воды
1 cт. л. раститительного масла
СПАГЕТТИ С КОРИАНДРОВЫМ СОУСОМ
1 пучок кинзы
1 стручок красного острого перца
1 зубчик чеснока
1 ломтик белого хлеба
150 г семян подсолнуха
175 мл мясного бульона из кубика
4 ст. л. растительного масла
соль
400 г спагетти
СОУСЫ ДЛЯ СПАГЕТТИ
Гульнара Каримова
ебааааать . ты чё ?