Павел Ненашев

Фонд "Сколково" подал в суд на депутата Пономарева что убытки корпорации нанотех составляют 22 млрд рублей,

•Официальные результаты будут в конце месяца, но уже известно, что убытки корпорации нанотех составляют 22 млрд рублей, а зарплата, казалось бы, непотопляемого Чубайса составляет порядка 2 млн рублей.
Не при шпионах будь сказано, наше с вами РОСНАНО совместно с «Реновой» Виктора Вексельберга строят в Новочебок-сарске секретный-пересекретный завод. Прикрытие придумали замечательное: объявили, что возводится мирное предприятие по производству солнечных батарей, и создали совместную фирму ООО «Хевел» (по-чувашски хевел — солнце) . Не раз сообщали, что завод вступит в строй то в таком-то квартале 2011 года, то в таком-то 2012-го. Теперь-то понятно — пытались сбить неприятеля с толку…

Но до недавней поры я, как и весь наивный российский народ, верил в версию о тонкопленочных солнечных батареях. И когда редакция попросила меня съездить и посмотреть, скоро ли Новочебоксарск станет столицей солнечной индустрии, подумал, что нет ничего легче. Уж, наверное, охотно все покажут и расскажут, тем более что я там появлюсь не только как корреспондент, а еще и как налогоплательщик. Ведь в общем объеме инвестиций в эту стройку (20,1 млрд рублей ) значительную долю составляют бюджетные деньги РОСНАНО. Да и остальное, как сообщалось, частная корпорация Вексельберга должна была внести, временно позаимствовав деньги у РОСНАНО, то есть опять же из бюджета страны. Следовательно, позаимствовали и у меня, и у читателей «Новой газеты» .
а кто подаст в суд на Виктора Вексельберга и Чубайса

Елена Войнова

О, очень хорошо.

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Бей первым что бы на тебя не подумали. Пономарев козел отпущения)

Наташа Никифорова

таки шо ты
тут шумишь,
хавер шломэ…

Виктор Карена

В Китае все давно есть и причем дешево

Наташа Румянцева

Президент на днях в своей речи дал ясно понять что к Сердюкову и Чубайсу он претензий не имеет. Неужели вы думаете что после этого возникнут к ним какие либо претензии у следствия и тем более суда? А про солнечные батареи мы даже и не заикаемся

Nadir Dustov

я знаю где строится такой завод Но не скажу в России