Валерия

Вопрос по поводу творога!

Часто покупаю творог и замечаю, что иногда творог кислит, а иногда нет.. . причём это замечал у разных производителей и даже когда творог свежий.. .
Вопрос такой, почему так? ? И когда кислит, это не вредно? ?

Заранее благодарю!

Алексей Добровольский

Количество сахаров в исходном продукте изначально разное. Процесс работы бактерий трудно контролировать. Это хорошо, что творог разный на вкус, когда у всех производителей будет один вкус (как произошло с йогуртами) - значит это будет очередную победу пищевой химии над вкусом и качеством.

Ве
Вероника

Я думаю, что все зависит от стадии скисания молока. Если делать творог из уже прокисшего молока, то соответственно он будет более кислым, а если из молока, которое только собирается прокиснуть, то и творог получается не кислым.

Алексей Рудик

то же самое
это наверно не вредно, но это точно невкусно!!! !
причем тех у кого творог не кислый осталось крайне мало ((((((((

Ан
Анюта

если кислит то не вредно. т. к. творог это кисло-молочный продукт. ну а если горчит то тогда выкидывай