Юля

Иммиграция в Израиль. Нужна помощь.

Я выпускница иняза. По специальности препод французского и английского. Еврейка. Но документально доказать очень сложно, - практически вся информация давно утеряна. Хочу уехать на ПМЖ в Израиль. Посоветуйте, как мне поступить?

В том то и дело, что во всех документах (паспорт и свидетельства о рождении) написано "русские"....

какой идиот так сделал, не знаю....

Александр

Если в паспорте написано "еврейка", то этого должно быть достаточно.
Если нет, поищите в архивах свидетельства о рождении родителей. Скорее всего, вам надо обратиться в архивы ЗАГСа.

Нахблянту Сукиблин

"Очень сложно" не является синонимом " Не возможно"! А кто Вам говорил, что эмигрировать легко?
Существуют архивы в конце концов.

Andrew

во всех документах (паспорт и свидетельства о рождении) написано "русские"..
Ну значит русские и есть.

Снежана Рябухина

если найдёте хоть одно свидетельство о рождении бабушек-дедушек, или, на Ваше счастье, найдётся запись об их рождении, а такие записи должны быть в метрических книгах, если, конечно, они сохранились-то это повысит Ваши шансы. Если Ваши предки родились и проживали в населённом пункте, где была синагога, проблем возникнуть не должно.

Вячеслав Петрачков

у вас практически безнадёжный случай. попробуйте найти свидетельства о рождении ваших мамы с папой, дедушки с бабушкой. может есть родные братья с сёстрами. их свидетельсва тоже помогут. и запомните главное. страна вашей мечты израиль далеко не так привлекателен как вам сейчас кажется. это азиатская страна до мозга костей да ещё и жутко религиозная!

Оксана Бучнева

Если не сможете документально подтвердить свою национальность,
то не получиться уехать в Израиль на ПМЖ.

Роман Коваленко

обратитесь в Сохнут по месту жительства