Павел Орлов

Иммиграция в разные страны.

Скажите, пожалуйста, способы легальной иммиграции в разные РАЗВИТЫЕ страны (Канада, Англия и др.) . И есть ли у этих стран программы, типа иностранного легиона во Франции (если 5 лет отслужишь в это легионе, то дадут гражданство Франции) или лотереи Грин-карт в Америку, чтобы было проще уехать. Ради гражданства могу отслужить в армии. .

Ss
Sssss

Через армию только Франция, Канада принимает иммигрантов постоянно. Более того есть специальные программы по переселению в слабо развитые и труднодоступные штаты (все таки северная страна) Вся информация есть на сайте посольства Канады, там же анкеты и все требования в соискателям. Примерно такой же расклад в Австралии и Новой Зеландии. Если Вы молод, неплохо владеете английским и имеете высшее образование, то проблем нет. Welcome

Пу
Пулат

Работа сейчас отсутствует даже у коренного населения, так что про наим речи быть не может, разве что где нибудь в болгарии или румынии, но там вы не заработаете и десяти евро в неделю. Бизнес нынче в коме, инвестиции врядли сделают пользователи социальных сетей и задающие вопросы не в посольствах, а на ответах майл. Воссоединение семьи очень сложно, равносильно легализации. Последняя в 90% стран европы остановлена на неопределенный срок. И, так как в СНГ демократия, война отсутствует, а украина даже что то шепчет о входе в евросоюз, - политическое убежище пролетает. Есть ещё вариант "исторической родины", то бишь той самой легализации в ассортименте, смотри выше. Остается брак.. . Но секрет популярности лиц женского пола из бывшего союза раскрыт, а за рубежом секретом и не был.... Боюсь, у вас нет возможностей, учитывая те данные, которые вы указали в своем первом вопросе.. . Разве уехать туристом, найти черную работу по уходу за стариками, стать нелегалом и выживать, так как заработки по заграницам умерли. Можно попробовать стать кем то на родине, научиться работать и/или зарабатывать деньги, а там время покажет как изменится экономическая обстановка. Глядишь, с опытом за плечами вы и за рубежом пригодитесь. Но так как в вопросе указан вариант "как проще", то увы, сейчас никак НИКУДА нельзя иммигрировать.

Елена

Способы у всех развитых стран примерно одинаковые.
1. Брак.
2. Работа.
3. Бизнес, инвестиции.
4. Воссоединение семьи.
5. Политическое убежище.

Эдуард Солод

В Канаде открылась новая иммиграционная программа :
Основные критерии отбора по Новой программе:

- Наличие специализированного образования по конкретной специальности
- Наличие опыта работы не менее 2-х лет из последних 5-ти по конкретной специальности согласно канадскому списку Квалификаций (NOC).
- Знание одного или двух государственных языков Канады на начальном уровне, определенном требованиями программы
- Иметь предложение о работе в Канаде (Job offer) или свидетельство о квалификации конкретной провинции или территории Канады.

Как видите, требования почти везде одинаковые. Нужен опыт работы, а не просто диплом.

Elena

Посетите посольства этих разных стран и получите исчерпывающую информацию.

Андрей Монахов

Разные страны, разные условия, но почти всегда все упирается в финансы. многие страны принимают "ущемленных" граждан, которых дома обижают, не дают молиться своего богу и тд. Можно поступить в местный университет. Много вариантов, определитесь куда именно хотите и посмотрите в интернете, что для этого надо.