ПМЖ и недвижимость за рубежом

иммиграция в другую страну

сейчас поступаю в колледж на факультет "Информационные системы" . Как я знаю, IT-специалисты и прочее подобное в США (и многих других развитых странах) легко котируется. Возможно ли будет получить работу (и дальнейший переезд) в Америке (Канаде, Австралии и прочих странах с английским как государственным языком) при условии, что я окончу этот факультет с реальным пониманием своего дела? Или же там интересует работодателей исключительно высшее образование?
В штатах интересует только высшее образование, только оно является основой для выдачи рабочей визы, и то - не любого ВУЗа. В России и Украине есть всякие Epam и прочие, которые своих сотрудников пачками возят. Некоторые борзеют и тогда лавочку прикрывают, не будем упоминать названия. Но даже такие конторы отбирают самых лучших, которых не стыдно будет продать в США и которым легко дадут визу.

А работодателей-то уже непосредственных интересует опыт, а не образование. Но конкуренция огромная, например, в штате Вашингтон, где основные локации Амазона, MS, Боинга и контор помельче, собрались самые лучшие со всего мира, так что пробиться сложно.

Ну и ещё - надо быть востребованным и в своей стране. До переезда уровень дохода в сфере IT у нас был выше, чем сейчас в штатах. И почти все знакомые, кто переехал по работе, и в России и Украине были нарасхват и имели высокие доходы.
Александер 7
Лучший ответ
Там интересует работодателей не диплом, а высшее образование плюс опыт (не менее 2-х лет) работы по специальности.
Вера Руденко
легко котируется - BUGAGA
Для Австралии важен практический опыт работы по специальности - примерно, три года и больше.

А, может, с такими планами лучше сразу в зарубежный вуз поступать?
Дмитрий Тарань
Андрей Шабалин всё бы хорошо, но моя семья не располагает деньгами, которые требуются для поступления. Это и есть единственная проблема
По профессии берут только в Канаду и в Австралию.
В США нужно иметь работодателя, который должен доказать, что в США таких специалистов нет.
Короче, жениться на американке надо.
Сергей Джога
Исключительно высшее образование, так что успокойся, ни в какую Америку, Канаду и Австралию ты не поедешь... более того, надо будет доказать свою уникальность трудовому рынку, однако шансы у тебя на это крайний низкие.
* Иришка *
Неизвестно Неизвестно Вы так сходу уже знаете его шансы, поражаюсь... xD
При условии что ты отличный программист
Айбек Ибн Гафу
Помимо этого придется сдать TOEFL или IELTS
Андрей Шабалин это не проблема, именно поэтому я и ищу англоязычную страну
Александер 7 Для штатов - не надо.
при условии, что я окончу этот факультет с реальным пониманием своего дела.... ты для начала окончи а потом будешь делить шкуру ещё неубитого тобой медведя!
Anna Shkolnaya
Высшее
Liliya Merzaeva
Здравствуйте! По идеи, так то да, в своих странах, тем более высшего эшелона хотят видить и принимать на работу только образованных людей! А так если у вас проблемы с переездом, то обратитесь сюда! http://anothercitizenship.com