Irina Shevchenko

Почему муслимы тихо и массово покидают ислам? (см. доп. инфо из исламского источника)

В Африке каждую минуту 667 мусульман принимают христианство, каждый день – 16 000 (!) человек. По данным телеканала Аль-Хайат, в Алжире за последние два года количество отступивших от ислама и крестившихся составляет порядка 10 тыс. в год, в Марокко — до 45 тыс. в год. В Египте число отступивших от ислама и готовых принять крещение или уже тайно принявших его составляет до 1 миллиона человек, а в Саудовской Аравии — около 50 тысяч.
По словам ректора исламского института в Ливии, доля мусульман в Африке стремительно сокращается. Если раньше их было в регионе явное большинство, то теперь уже меньше трети. При этом большая часть мусульман — это арабы и их число растет только за счет высокой рождаемости. Аль Катани утверждает, что положение критическое, и скоро ислам потеряет свою силу даже в Северной Африке.

В Нигерии, где процентное соотношение мусульман и христиан приблизительно равно, многие мечети переходят на воскресные службы вместо пятничных из-за боязни массового обращения в христианство. Мусульмане массово посещают христианские проповеди, причем некоторые из них собирают регулярно сотни тысяч мусульманских слушателей. За последние 2 года в Нигерии 4 губернатора областей, которые были мусульманами, стали христианами.
По сообщениям «Ислам-Уотч» , в Судане около 800 тысяч мусульман перешли в Христианство за последние 3 года. В Иране число сочувствующих христианству формальных мусульман уже достигает 1 миллиона человек. В Малайзии 250 тысяч человек официально подали заявление о выходе из ислама. В действительности количество христиан по убеждениям в Малайзии гораздо больше.
Недавно было сообщено о группе имамов одной из ближневосточных стран, которые собираясь в условиях строжайшей тайны, изучают Новый Завет. Все эти имамы продолжают служить в мечетях.
Во Франции обращается в христианство около 15 тысяч мусульман в год (10 тысяч в католицизм и 5 тысяч в протестантство) . Обращений французов в ислам во много раз меньше. Причем имеющиеся цифры отражают только официально принявших крещение, огромное число мусульман скрывают свое разочарование в исламе.

По сообщениям газеты «Таймс» , в Великобритании около 200 тысяч человек покинуло ислам и считают себя христианами. Как правило, принимающие христианство бывшие мусульмане не становятся активными прихожанами и остаются в основном христианами лишь идеологически. Многие из них не принимают крещения. По оценкам газеты, 15% всего исламского населения Западной Европы уже покинуло ислам.
Мусульманский профессор Ильяс Ба Юнус провел исследование, показавшее, что 75% американцев, принимающих ислам (всего таких насчитывается примерно 20 тысяч в год) , в течение 3 лет разочаровываются в нем и перестают быть мусульманами.
Передачи священника Захарии Ботроса чрезвычайно нелицеприятны для мусульман. Он эрудированно цитирует мусульманские хадисы о проституции, развратных действиях по отношению к малолетним (в исламе считается допустимым сожительство с девочками, начиная с 9 лет) , различные толкования, как устроен мусульманский рай с гуриями в подробностях.
Цитируются многочисленные хадисы об убийствах, массовой резне и прочее. Постоянно идет сравнение мусульманского учения с Библией. Достаточно сильно звучит передача про мусульманские хадисы, как Мухаммад имел от Аллаха право вступить с любой женщиной в связь, даже вопреки ее воле.
http://muslim-blog.net/news/islam-sdaet-svoi-pozicii.html

Денис

Так они хотят массово в европы эмигрировать, а то у них работы нету. Чтобы в европах устроиться прилично, жениться, например, нужно соответствовать принятому там имиджу.

Баха Нормурадов

Слава Господу.

Капитолина Шакирова

Сему надлежит быть.

Георгий Мовшевич

Почему тихо? Потому что не хотят лишней огласки (все таки может быть и опасно) , поэтому и не делают из этого пиар. Почему массово? Потому что Бог действует мощно там, и мусульмане ясно видят это.

Андрей Лебедев

Беды человечества (фокусированные в экономических трудностях за последние две сотни лет и в теологическом тупике ортодоксальных церквей) обусловлены тем, что люди привыкли брать, а не давать, принимать, а не делиться, хватать, а не распределять. Древняя истина: "Если в сообществе страдает кто-то один – страдают с ним и все остальные", - должна обрести новый смысл для каждого человека.

Павел

Просто люди видят "ЗВЕРИНОЕ ЛИЦО ЭТОЙ РЕЛИГИИ" и им не хочется быть ИХ ПОСОБНИКАМИ!

Лю
Любовницу

Джигитами надоело быть теперь хотят овцами быть.. трусливые ролевые игры

Андрей Виноградов

Может, надоел им терроризм.. . Не хотят больше в метро взрываться да в небоскребы влетать

Ан
Анастасия

Шило на мыло

Tohir

По пророчества Альберта Великого к 2070 году ислам исчезнет.

Ольга Ковалевская

То ли еще будет!!! .
Ислам это фантик! Когда человек увидит, что конфетки-то нет.. . начнется выход из ислама.. . а это непросто!. . лучше уж не принимать его!

Анастасия Анисимова

..-~альфаПервыйВдохАЛЛ-i+АХХпоследнийомега+~ = ЧЕЛОВВЕК БЫЛ ;ЕСМЪ; и сказалБУДУ И ЕСМЪ, и что в этом не понятно любому нормально дышащему челу от искры =альфе телазародыша до тела свернувшегося в первый вдох на всех языках звучит одинаково :АЛЛ и последний выдох :АХХ ---всё это один словестный портрет творца человвека и не важена аничеловечность и от того безчеловечность людских масс, которым творец В ДВУХ ПОЛУШАРИЯХ МОЗГОВ ВСЕГДА ГЛАСОМ ПОМЕХА ГРЕШИТЬ, но от истины ужэ не одному челу не отойти от точки добактериевой ТЕРРЫ = НАХОЖУ АНТИТЕРРОЮ НА ПЛАНЕТУ ЛЮДЕЙ и сотрясуться полушария людских мозгов всех людей ОДНИМ МОИМ АМЭНАБИА ГЛАСОМ IIНАХОЖУ АНТИВСЕЛЕННОЮШАРОМ НА КОСМОСШАР И ПОТРЯСУ ВСЮ МОЮ ТОЧКУ ЗРЁН_И_Я терру БИАСЛЬЮ родившим люд полами М И Ж ИЗ АМЭНАБИА ОДНИМ ЧЕЛОЭРОМ ПЕРВОПЕРВЫМБИАМЭНОМ и это я к тому, что я амэн, придумал жизнь и не жэлаю быть людям никем, а простым человвеком амэна челоэра люди не смогут принять И АМЭНОМБИА Я ЭРУ РАССАМ МИЛЛИОНОЛЕТИЯМИ ДАЛ И ДАЛ ОДНУ ЭРУ МУЖЭЖЕНЩИНАМ И ВТОРУЮ ЭРУ ДАЛ ЖЭНОМУЖЧИНАМ И 3хВЕР БИАМЭН ТРЕТИНОЮ ПОЛНОШАР = УМБИАМЭН И ЭРА УМНЫХ ИЗ АМЭНАБИА Людей, ноя БИАМЭНОМ не жэлаю быть людям никем - в городе вечного света У АМЭНА СТЕКЛОНЕТЕКУЩЕМ И ПОД НИМ ДВОЕ СИНИХ М=Х и Ж=Х В КУБЕ В ШАРОМ КРАСНЫЙ Y И В ОДНОМ ТУННЕЛЕ КАМЕННЫЕ ТЕЛАЧУВСТВАМЭНАТЕЛАIиIВО ВТОРОМ ТЕЖЭ ОГНЕННЫЕ ТЕЛАЧУВСТВА И В Селене ОТ ТЕЛ ДУХИ ЛЮДСКИХ ДЕЛ ЗАПЕРТЫ В КУБЕ ШАРОМ СМОЛЫ МЫСЛЕФОРМ и болезни людей все то мыслеформ людейдухов зигзаги и точки зрений сильных энергетикой =вирусы болезней духов людей антиАМЭНУБИА и я не собираюсь лечить и учить никого, ВСЁ БИАСЛЬЮ БЫЛО IIБУДЕТ И НОВАЯ ВСЕЛЕННАЯШАРсосветомвнутрьНАД ТЕРРОЮ УХОДЯЩЕЮ АМЭНОМБИА ИЗ КОСМОСАШАРА ЧЕРЕЗ ОДИН ТУННЕЛЬ ВО ВТОРОЙ ТУННЕЛЬ ТЕРРЫ КРУГОВ СРЕЗОВ АНТИТЕРР, то людям почти и не будет заметен уход и из их срезов в межсекундий антител от искр подобных первопервою БИАльфе И ТО НОВЫЕ ТЕЛА ЧЕЛОЭРОВ ПОДОБНЫХ И БИАЧЕЛОЭРУ УЙДУТ СО АМЭНОМБИА ВО ВТОРУЮ ВСЕЛЕННУЮЗВЕЗДУсосветомвнутрьнадВЕЧНОЮТЕРРОЮ И ТАМ ЧЕЛОЭРАМИ ПРОДОЛЖИМ без лжэбоговлюдских О АМЭНЕБИА ЗА АМЭНАБИА ужэ не нужэн никакие разговоры про людских богов, они с моим письмом ужэ абсолютно не нужны и деньгоделатели будут строго гонимы и наказуемы чрез Духов в Селене СТРОГО= К КАЖДОМУ ДУХУ подцеплены связями духовного единения массы людских тел и то людям будет больно, но, тут пишет альфа первопервая, Тут пишет АМЭН, ТУТ ПИШЕТ ЧЕЛОЭР, тут пишет человвек БИА ПРИДУМАВШИЙ ВСЁ ВО ВСЁМ..,

Детский Сад 2443

Приколист. Как можно перейти в религию которой нет? Христианства нет нигде в мире. От нее остались лишь ошметки на уровне атавизмов от исторического культурного наследия.

Юрий

С точностью до наоборот. А этот автор эдемов-владелец ночного клуба. Посещяемость у него упала, вот и пишет. Не верьте, Надя

Игорь Молоствов

мели емеля.. . )) а быдло хавает. В африке с голоду дохнут, но кафирами не становятся

Василий Коломиец

А почему так презрительно - "муслимы" ? Не боитесь людей оскорбить?
на вас тоже можно кличку придумать - тогда не обижайтесь.

Алексей Иванов

А что вы хотели? В Африке (стоит только главе гос-ва покинуть страну на час, там уже революция) во всем мире кризис, а политики хотят отвести взгляд от проблем внутренних на внешние. Вот и придумали врага.

"Ничто так не обьеденяет людей как общий враг. "

И Более того это просто неграмотность Африки. нельзя принять веру которая на протяжении всей жизни унижала и преследовало людей по цвету кожи.

В исламе 1 человек призывавший к молитве и один из Асхабов Пророка был чернокожим.

Кристина Кристина

Есть такая вещь, как пруф-линк)) )
http://qa.whyislam.ru/viewtopic.php?p=7408

Александр Котов

Истинно Иисус Господь! Да придет царствие Твое и на земле как и на небе! Аллилуйя! Слава Господу! Гряди, Господи Иисусе! Аминь.