Дмитрий Шатров

вращается ли луна округ соей оси относительно земли?

Марина Кончакова

Луна вокруг своей оси тоже вращается, как и по орбите вокруг Земли. Просто её собственное вращение, вокруг своей оси совпадает со скоростью вращения вокруг Земли, поэтому она всегда обращена к Земле одной стороной.

Зедуллах Шайдаев

бл самомму интересно подожду ответов

Анастасия Емельянова

вокруг своей оси и вокруг земли.

Павел Артемьев

Да, на нее действуют приливные силы и если сказать по простому то более тяжелая её часть постоянно притягивается к земле и делая оборот по орбите она делает и оборот вокруг своей оси.