Георгий Мовшевич

Можно ли есть сосиски сырыми или лучше отварить? Как полезнее

Мне всегда говорили, что нужно обязательно отваривать. Не просто же так это пошло. А тут знакомые сказали, что едят сырыми. Возник вопрос: не вредно ли это для их здоровья? Спасибо

Алексей Буканов

полезнее вообще не есть сосиски))

Леонид Зенченко

отварить-безопаснее. а вот пользы от сосисок вообще никакой.

Св
Светлана

смотря какие. если настоящие из мяса - варить. если соя - выкинуть

Наталья Шостко

Можно и в сыром, и в отварном виде. Но лично я люблю их кушать сырыми 🙂 Так вкуснее 🙂

Надежда Путякова

сосиски продаются уже вареными) ) по идее вы их не варите, а всего лишь подогреваете

Андрей Редкозубов

Конечно нужно отварить, хотя сырые есть можно. А пользы нет ни от каких сосисок.

@_
@bdull@ ___

Состав сосисок идентичен составу вареной колбасы. Вы ведь колбасу не отвариваете.
Вкуснее в горячем виде, они аппетитнее. Польза от них min.

Жанна Ямбаева

надо обязательно отварить

yu
yuliyafedoseenko

смотря какие сосиски ...Лучше куска мяса нет на свете ...А сосиски это гадский полуфобрикат, всякого говна туда напихали ...Вари, не вари, а пользы никакой .Если копченые с настяшим мясом, то варить не нужно, все остальное ...не трожь эту гадость

Елена Бедарева

колбасу вы ведь едите сырую, не отвариваете ее каждый раз, сосиски - это тоже самое))))))) можно есть и сырыми и отварными))))))))))))

Андрей Лакомов

Сосиски вообще есть не можно! Это гадость, такое не едят.