Мария Перепелова

Что за херня с компом?

Всё было ок. работал лет 7 вообще без глюков. даже винду не менял. потом полгода назад начались проблемы. однажды выключился и включился только раза с 6го. и потом много дней он тоже включался только раза с 5го. я ковырял там то-сё, стал нормально работать только когда вынул 2 планки оперативки из четырех.
прошло полгода. никаких проблем не было. вчера он опять выключился и не включался вообще никак, пока я не вынул 1 из 2х планок оперативки. теперь осталось только 512 мб ОЗУ, но хоть включается.
Что с ним такое?

Дмитрий С.

ему приходит смерть..

Михаил Хмельников

Просчисти его! " Такая-же фигня была. Просто открой системный блок и прочисти пылесосом

Дмитрий Фатеев

поменяй планки местами

Елена Мосина

может и правда проблема с оперативкой. Можно проверить в тестах. Или на другом пк. Вечного ничего нет.

Алексей

Обратитесь к специалисту.

Сергей Матросов

Попробуй вынуть все оперативки и ластиком почстить на них контакты и затем поставить назад, все планки. А если есть второй комп, то можно попробовать на втором компе проверить работоспособность твоей оперативки.

Снежана Сыропущенская

Визуально проверь конденсаторы на материнке и бп, если вздутые то в ремонт, почисть замени термопасту на проце и видеокарте

Павел Тюрькин

на системной плате есть подсистема питания насыщенная электролитическими конденсаторами. они высыхают .выходят из строя и некоторые линии питания отключаются. самый первый симптом это включение компа с нной попытки а не сразу. лечение заменой кондеров но проще поменять системную плату и всю начинку . 7 лет это старость для компа )

Екатерина Лейко

Менять комп пора и не надо мучится.

Дмитрий Кабанов

Причины могут быть разные а так по тести планки памяти мемтестом 64.

Дмитрий Сахаров

может блок питания здыхает, может мать. . могут быть вздутые конденсаторы что на мамке что в блоке. . Контакты тоже могли окислиться