Виктория Зотова

Как на зарядниках эта херня называется?

забыл)

Слава Юркин

Ферритовый цилиндр
экран, защищающий от электромагнитных помех и наводок: он предотвращает искажение сигнала, передаваемого по кабелю, от воздействия внешнего электромагнитного поля, а также препятствует излучению электромагнитного поля (помех) от кабеля во внешнюю среду.

Taтьяна Волкова

ферритовое кольцо-фильтр от помех.

Наталия Червякова

тороидальный сердечник, фильтр помех..

Марина Петрова

хз, как, но она защищает от перебоев в электроэнергии, если не ошибаюсь

Юлия Лобынцева

Ферритовый фильтр

Менянезавут Самаприхожу

Ваще - это фильтр. . Но, видимо, тебе нет мысла объяснять, зачем он нужен.

Самат

Ферритовые кольца, защита от высокочастотных помех.