Ирина Журавлева

Начала заниматься лёгкой атлетикой, до этого спортом не занималась, уже 2 недели ужасно болят ИкраНожки.

Тренер сказал, что это не нормально, так как, у всех они болят дня 3-4. С чем это может быть связано?

Ал
Алла

Растяжение и перенапряжение мышц. Я сейчас растяжку восстанавливаю. Тоже адская боль в бедрах и икрах. После тренировок ополосни мышцы прохладной водой и сразу начни отдыхать. Ложись в постель и дай мышцам расслабится. Ноги положи на пуфик или мягкое одеяло. . Перед тренировкой хорошенько разогревай мышцы, я говорю о разминке. Хотя я растягиваюсь дома, то мне вместо разминки помогает горячая ванна. Мышцы оччччень хорошо тянутся))) ) Больше отдыхай одним словом. для твоего организма это стало потресением, дай ему привыкнуть. Пей больше сока, каша по утрам. Если же мышцы не дают покоя, то клин клином вышибают. Сделай усиленную зарядку. Мышшцы станут намного меньше болеть. Мне это помогает когда надо куда-то идти, а мышцам больно)) ) Спасает часа на 2.

Ольга

Не три-четыре дня могут болеть, а месяц-другой. Это действительно нормальное явление.