Елена Пятова

если похудеть то целлюлит исчезнет ?

Dasha Maslikova

Нет!
Это миф
Если бы все было так просто, мы бы не писали о целлюлите вообще. Дело в том, что вес и целлюлит совсем не так тесно взаимосвязаны, как нам пытаются внушить. Ведь даже у самой худенькой барышни есть подкожный жир. Да, его значительно меньше, чем у борца сумо, но дела это не меняет. Бывает в жизни и так (причем довольно часто) : живут две подружки - одна плотненькая, вторая «суповой набор» в его классическом проявлении. И вот у плотненькой целлюлита нет совсем! Хотя и ест она все, что по руку попадется, и спортом не занимается. А вот структура кожи такая, что целлюлита нет. Вторая – при том, что питается исключительно листьями салата и каждый день по 2 часа истязает себя в тренажерном зале, представляет собой сплошной ходячий целлюлит. Просто потому что такая структура кожи. Так что для того, чтобы избавиться от целлюлита, недостаточно сбросить вес. Даже наоборот – при резких перепадах веса организм испытывает стресс, что может проявиться в том числе и в появлении целлюлита. Все потому, что очень часто коррекция фигуры получается односторонней: борясь с весом, забывают про целлюлит, а пытаясь воздействовать на целлюлит, забывают о снижении веса в общем. В результате после снижения веса вдруг появляется целлюлит, который раньше был незаметен, а после ликвидации целлюлита вместо жира с бедер уходит жир со щек, рук или бюста. Чтобы такого не случалось, при борьбе с целлюлитом и лишним весом необходимо учитывать разные причины этих двух недугов.

Алексей Никуля

нет, целюлит это результат не правильного обмена веществ

Антонина

целлюлит это поражение кожи а не проблема полноты! Просто нужен уход за теми участками где есть целлюлит, например обёртывания кофе с мёдом 1:1 на 40 минут и контрастный душ, хотя бы так)

Jfhdhj Kbjjkl

нет, если неправильно худеть, то может и еще больше появиться, целлюлит не от лишнего веса, а от неправильного обмена веществ

Андрюха

Целюлит не исчезнет он не лечится. Не верте тем кто говорит что это можно излечить, учёные ещё не предумали лекарства против целюлита.

Татьяна Королькова

К сожалению нет.
Начни правильно питаться:)

//
/ /

нет, я видела худых с целлюлитом на пляже. нужно делать массаж регулярный.

Alexandr Glazyrin

никуда он не денется
наоборот
за счет похудения ( не совмещенного со спортом) кожа еще несколько обвиснет и ситуация станет еще более печальной
так что правильно девочки говорят: массаж (медовый или баночный идеально будет) , обертывания, контрастный душ и спорт