Мирель Чолпонкулов

Моей маме 75 лет. У нее сильные боли в нижней части позвоночника. 4 ст. остеохондроза. Что может снять боль?

Алексей

Ей бы сходить на массаж!

Руслана

надо для начала обследоваться что покажет МРТ
при некоторых болях помогает только операция - удаление грыжи вместе с диском либо хроническая эпидуральная электростимуляция спинного мозга
а иногда достаточно массажа, лекарственной терапии, лфк (кинезитерапии) и растяжек
иногда не помогает ничего