Валерий Шальнов

зачем в церкви столько золота? Может его реализовать в пользу детдомов?

Наталья Кикаева

Начни с себя, добрый человек.

Руслан Москалев

Специально для альтернативно одарённых лауреатов премии дарвина и для больных совковостью головного мозга, поясняю: золота в церкви практически нет. Есть простенькая позолота, или даже просто-напросто жёлтая краска. Ты сердешный, лучше попробуй своему хозяину-работодателю претензии предъявить, насчёт того что он за твой счёт обогащается. Духу хватит?..

Татьяна Шаповалова

не трожь святое у святых:))))

Татьяна Лебёдкина

ну на счет золота, то это не так... золота там в самом деле маловато... Но если взять из каждой церкви хоть какую-то сумму и перечислить на счет детских домов, то это было бы здОрово!! ! Прихожане жертвуют церквям, так почему бы церквям не пожертвовать на благое дело детдомам? С миру по нитке-голому рубашка. Я думаю, что батюшки должны задуматься над этим.

Светлана

Прекрасный вопрос. Церковь работает не для людей а для государства. Я тоже за то чтобы снести церкви а ценности отдать нуждающимся.

Перизат

стоило бы но служители культа на это не пойдут

Extra Player

Зачем справедливость строить по принципу "отобрать у одних - дать другим"?
Единственный род справедливости - дать детям заработать.

Толку от граждан воспитанных в духе халявы будет немного. Надо чтобы у детей был четкий стимул, а сиротское положение обязывало за себя отвечать.
Воспитание - главное золото.

Наталия Турова

Я давно предлагал гардероб Патриарший на торги выставить. Проблема с беспризорниками в миг бы разрешилась

Анастасия Однорог

А вы уже все свое имущество реализовали в пользу детей? Если нет, то от других вы не имеете морального права этого требовать.

требовать чего-то можно только когда сам исполнил.
иначе -лицемер.

Мария Рам

многие храмы занимаются благотворительностью. И очень нужны мужские руки-приходите в свободное время, работу найдут.