Ольга

Чистка водоема от мертвой рыбы

На территории парка есть водоем. После зимы, как сошел лед, в нем стало видно целые стаи мертвых рыб. Вопрос - должны ли приниматься какие-либо меры по ликвидации мертвой рыбы? Если да, то пожалуйста, скажите, где можно посмотреть требования и санкции в отношении этого вопроса.

Макс Гордеев

надо было еще зимой делать проруби, периодически. а сейчас собирайте урожай. рыба задохнулась
природа сама решит этот вопрос

Жа
Жанна

Звоните в прокуратуру и Роспотребнадзор.

Валерий Кан

Водный кодекс Российской Федерации от 3 июня 2006 г. N 74-ФЗ
Главы 4 и 6
Федеральный закон от 24 апреля 1995 г. N 52-ФЗ
"О животном мире"

Вывод: обратитесь в администрацию